Отзывы зрителей о спектакле «Салтан / Апокалипсис. Трансформация».
Мне и Тане Шаниной очень понравилось. Благодарим! 💐
— Екатерина П., 26.06.2026.
Попала на данный спектакль случайно (а у Бога не бывает случайностей) по приглашению прекрасной дамы в храме. Это был мой третий за мою жизнь поход в театр, не считая ещё двух балетов. Не хожу в театр, потому, что...скажу честно: не люблю. Углублена так сказать в действия и сцены реальной жизни и меня трудно зацепить игрой. Но в данном случае речь шла о глубоких, реальных переживаниях самих актёров, ассоциированных с сюжетами сказки Пушкина. Каждый из сюжетов заставлял думать о чем-то в своём сознании, помня о Боге. Думаю, что театр в принципе таким и должен быть. Настоящим и заставляющим вспоминать о том, куда нам всем нужно стремиться, к Богу. А для меня он наверное стал мостиком, по которому я могу пройти, чтобы посмотреть с интересом что-то ещё, что может быть важным для любимого мной человека. Спасибо за искренность!
— Марина Ф., 11.07.2026.
Этим днем было сразу 2 спектакля. Утром цирк в арбитражном суде на тему 48 млн руб. Вечером вернул мозг обратно из коматозного состояния от утреннего цирка. Очень своевременно. Так что всем спасибо. В храме 2-й раз, был несколько лет назад на тусовке трезвенников, собственно они меня и позвали в театр. Да, давно не был в театре, если не считать судебных разборок :)
— Дионисий Ш., 12.07.2026.
Спасибо Вам большое за приглашение на спектакль! Ваш спектакль пробуждает желание многое осмыслить. Увидела в этом хороший живой мостик между «против кого дружите», вечной драчки-войной в современном искусстве между реализмом и авангардом… я увидела «мостик» — единства и «примирения». Всё это так плотно сплавлено в теле спектакля, что нет места стилистической вражде, становится новаторским единством
— Надежда Б., художник, писатель (2026).
Отзывы собраны из: сайт студии petrovpark.ru; комментарии и обсуждения группы ВКонтакте. Тексты даём как есть, с авторской орфографией и пунктуацией.