2 и 16 февраля 2020 года театральная студия «Петровский парк» совместно с Танцтеатром «Спектр» показали премьеру – спектакль-фантазию на тему картин художника Пабло Пикассо. 

Приобретающий известность молодой художник Пабло Пикассо недавно пережил смерть друга и тяжелый период, названный искусствоведами в его творчестве «Голубым». В поисках нового источника вдохновения Пикассо попадает в парижский цирк «Медрано». На несколько лет цирк и его обитатели становятся для художника таким источником. В истории искусств это называется «Розовый период» из-за светлой мажорной гаммы.

Участники театральной студии попробовали пофантазировать и сочинили красочный спектакль, совместно размышляя над картинами П. Пикассо, посвященными цирку.

«Почему такая тема? Почему именно Пикассо? И именно — розовый и голубой периоды? Да потому, что каждая картина тут — загадка. Они вызывают море вопросов и предположений. Эти загадки уже сами по себе удивительно интересно разгадывать и разрешать. Не говоря уже о том, что несомненно, в картинах этих, именно, периодов творчества П. Пикассо заложено очень много света (во всех отношениях), а также христианского отношения к человеку: доброты, теплоты, любви, семейных ценностей» (Мара Уварова).

Идея, постановка, сценография – Мара Уварова;
Сценарий – Мара Уварова;
Хореография и подбор музыки – Жанна Вильданова;
Работа с актерами – Мара Уварова, Валерий Шалавин;

Использована музыка композиторов: Янн Тьерсен, Брюно Куле.

Показы спектакля «Цирк Пикассо» (при нажатии на дату открываются фотоальбомы):

Интервью с режиссером, участниками и зрителями: ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ-ФАНТАЗИИ «ЦИРК ПИКАССО». ИНТЕРВЬЮ!

Отзывы: ЗРИТЕЛЬСКИЕ ОТЗЫВЫ О СПЕКТАКЛЕ «ЦИРК ПИКАССО» 8 МАРТА 2021

Статья о спектакле: СКАЗОЧНЫЙ «ЦИРК ПИКАССО»

Программка спектакля:

Программка спектакля Цирк Пикассо Программка спектакля Цирк Пикассо

Афиша спектакля: