18-го апреля состоялась очередная встреча молодежного клуба «Петровский парк».
 
Во встрече участвовало: Яков Кудрин, Мара Уварова, Валя Китанина, Дмитрий Городов, Ксения Городова, Екатерина Ланская, Алексей Кузнецов, Сергей Весёлов, Елена Викторовна, а также новый участник – Ольга.
 
В роли модератора решил попробовать себя Алексей.
 
В первой части встречи, как и было обещано, Яков и Мара поделились впечатлениями по своей недавней паломнической поездке в Святую землю. Дмитрий комментировал слайдшоу из фотографий ценными замечаниями об этих местах паломничества, т.к. он является менеджером паломнической службы «Радонеж». Получился довольно полный и интересный рассказ. Сам отчет о поездке появится на сайте несколько позже.
 
Во второй части встречи, за чаем, Алексей провел знакомство и минуту тишины, которая плавно перешла в дискуссию на тему страха и того, как от него избавиться. Итогом дискуссии стала мысль о том, что нужно возлагать все неподвластное своим силам на Бога (критерием «неподвластности» выступает, в данном случае, совесть). О том, что необходимо всю свою жизнь доверить Ему. Практически помогает от «приступов» страха молитва, чтение св. Писания, физической труд и психологическая помощь профессионала или друга, который, эмпатически выслушав, поможет облегчить это состояние. Очень интересен образ змеи, берегущей только свою голову, в христианском понимании Веру – все остальное сохранит Бог.
 
В третьей части встречи прошел Евангельский кружок, на котором мы продолжили читать Евангелие от Матфея, а именно – 8 главу с 1-13 стихи. Это Евангельское чтение поразило нас силой Веры и смиренного прошения двух человек – прокаженного и римского сотника-язычника. Сотник, также, поразил своей любовью к слуге. Также помещаем здесь ссылку на толкования на этот отрывок из «ЧетвероЕвангелия», в котором архиепископ Аверкий (Таушев) говорит о причинах и обстоятельствах сказанного.