17 июня прошло итоговое занятие Английского клуба в 2014-15 учебном году, которые были организованы в рамках молодежного клуба «Петровский парк». Встречи проходили два раза в месяц по средам.

Английский клуб в Петровском парке
 
В ходе встреч члены клуба выполняли коммуникативные задания, вели ролевые игры и просто общались в свободной форме. Вела занятия участница молодежного движения, профессиональный преподаватель английского языка - Елена.

Одна из особенностей занятий состояла в том, что в начале каждого из них всем собравшимся предлагалось рассказать об интересных событиях в их жизни, поделиться своим настроением, а в конце – выразить впечатления от прошедшего занятия.

Во время уроков участникам клуба предоставилась возможность вспомнить уже известную им, но подзабытую лексику, а также изучить новые лексико-грамматические конструкции, относящиеся к таким актуальным темам, как «Путешествия», «Лучшие качества мужчин и женщин», «Роль и место семьи в современном обществе», «Чудеса в повседневной жизни» и другие.
 
Английский клуб при храме свят. Митрофана Воронежского

Большой интерес членов клуба, в частности, вызвала викторина со следующими правилами: каждый участник по очереди бросал игральный кубик и, в зависимости от выпавшего числа, отвечал на соответствующий вопрос по данной теме, заранее подготовленный ведущей. Это дало возможность участникам проявить сообразительность, фантазию и смекалку, порой отвечая экспромтом на неожиданные вопросы. По мнению многих лингвистов, подобный неформальный метод изучения языка способствует наилучшему усвоению материала.
 
Напоминаем, что на занятия приглашаются все, кто обладает уже определенными знаниями (начиная с элементарного уровня), но давно не имел практики и хотел бы освежить свои навыки владения английским языком.

Денис Перкин

P.S. Летом встречи не прекращаются – следите за анонсами и подпиской!

P.P.S. О первой встречи "Английского клуба" читайте здесь.