В пасхальную субботу 26 апреля прошла игра “Патриоты России». Игра проводится ежегодно нашим Северным Викариатством. В этом году, по благословению архиепископа Марка, она прошла у нас, на территории Благовещенского храма, а посвящена была Первой Мировой Войне. Несмотря на сложности организации – ведь участвуют храмы всего Северного округа – игра прошла очень удачно.

В зале Православно-просветительского центра на десяти столах расположились десять различных этапов соревнования, каждый этап – определенная тема. После торжественного открытия священником нашего прихода – Михаилом Палкиным, игра началась. Названия некоторых этапов: «Вооружение в Первой Мировой Войне», «Страны участники», «Причины начала войны» и т.д. Наш храм представлял этап: «Духовенство РПЦ в Первой Мировой». Вопросы к нему подготовила Анна Ромадина – преподаватель истории в гимназии «Свет», а в жюри этапа вошли – Мара Уварова и Александр Нау. Учитывая то, что тема малоизвестная, вопросы и задания были составлены таким образом, чтобы отвечая на них узнавать что-то новое. Команды-участники собрались со всего округа. Ответив и получив оценку, команда переходила к следующему столу – этапу. От нашего храма в игре участвовало две команды, и особенно радостно то, что одна из них заняла в соревновании первое место! Называлась команда победителей – «Свет», а составили ее ученицы нашей приходской гимназии – Надежда Филатова и Ника Виноградова, а также кадеты – Илья Толкачев, Павел Рабоволенко, Виктор Сотник. После игры состоялось чаепитие, а затем награждение победителей и участников. Организатор игры от викариатства – Алексей Басов, от нашего прихода – Яков Кудрин.

Пока не определенны время и место, а также тема следующей игры, но настраиваться на участие в 2015 году можно уже начинать.

Яков Кудрин

Смотрите фотографии:


 
















Фотографии Дмитрия Кашкина. Более полный альбом – здесь.