29-го и 30-го января прошли две встречи молодежного клуба.
 
29-го, в среду, мы встречались довольно небольшим составом (9 человек) – по-семейному. Получилась очень уютная и теплая встреча за чашкой чая и чтением Евангелия (Матф. 20:1-16). В этот раз мы прочитали поучительную притчу о работниках в винограднике, получивщих равную плату, – каждый нашел в себе что-то, что откликнулось на это чтение. Настроение после встречи сложилось покаянное и радостное одновременно – даже не хотелось расходиться. Модератором встречи стал Андрей Остроухов. Традиционно помещаем комментарий архиепископа Аверкия Таушева на отрывок.

30-го, в четверг, встреча, наоборот, получилась публичной – пришло 17 человек. И не удивительно – во-первых, многих привлек рассказ с фотографиями о путешествии по Армении члена клуба Александра Семенова, в рубрике «Путешественник», а во-вторых – нас посетили молодые прихожане храма свящ. Иоанна Артоболевского при Тимирязевской сельскохозяйственной академии во главе с настоятелем храма иереем Владимиром Алексеевым. Приход храма существует совсем недавно и поэтому молодежные встречи там только зарождаются, связью между нашими клубами и идеей обмена опытом мы обязаны постоянному члену нашего клуба, прихожанину Благовещенского храма и преподавателю Тимирязевской академии Андрею Остроухову. Модератором этой шумной встречи был Яков Кудрин.

Во второй части встречи читалось Евангелие от Матфея (21:23-32) про лицемерие фарисеев. Комментарий архиепископа Аверкия Таушева на отрывок. И притча о друх сыновьях.
 
Помещаем здесь начало фотоотчета А.Семенова по Армении  (фотографии находятся в рубрике 2011 год, Армения). Отчет получил очень живой отклик среди слушателей рассказа: красивейшие фотографии, интересные исторические и другие сведения об архитектуре и искусстве этой страны, прекрасная горная природа, исхоженная ногами двух путешественников – все это как нельзя более поражает воображение и вдохновляет путешествовать по миру. 

В ближайший четверг, 13-го февраля, в 19.00 состоится окончание рассказа о путешествии по Армении.

Мара Уварова