22 января 2012 года в зале Православно-просветительского центра при Благовещенском храме состоялся Рождественский бал «Спящая красавица».
В этом году при подготовке бала особое внимание было уделено сценарию и сказочному наполнению бала. Основную работу над сценарием проделала танцмейстер студии «Танец весны» и ведущая бала – Наталья Данилова. Из особых находок хочется отметить усыпление всего зала по ходу сказки, при этом, танцы продолжились но уже «во сне». Сказка очень хорошо вписалась в бал, не мешала главному на балу – танцам, и вместе с тем, создавала сказочную атмосферу. Все вышло слажено и динамично. Замечательно прошел традиционный для маскарадного бала конкурс сказочных персонажей. Костюмы встречались самые разные – из сказок, из литературных произведений, костюмы народов мира.
Гостей на балу было порядка 150-200 человек. В условиях не очень большого зала такое количество танцующих показалось весьма комфортным – не слишком много – чтобы пары не задевали друг друга и не сталкивались в танце.
Порадовал подбор музыки и разнообразие танцев. Танцевальная программа состояла из трех отделений (танцы эпохи Возрождения, танцы эпохи Барокко, танцы XIX века). Бальную атмосферу помог также создать струнный квартет «Максима», который играл в антрактах.
Организаторами бала были: Мария и Антон Дьячковы, Нина Шаталова, Мара Уварова, танцмейстеры и ведущих бала – Наталья Данилова и Сергей Луцковский.

 Новости с фото и статьи об этом бале.
Фотографии с бала также можно посмотреть здесь
Сценарий бала
При его использовании необходимо указывать авторов сценария и принадлежность молодежному объединению "Петровский парк"