7 января 2014 года в Православно-просветительском центре при Благовещенском храме состоялся маскарадный праздник «Семейное Рождество». Организовали праздник иерей Михаил Палкин, Яков Кудрин и Мара Уварова. Большую помощь в подготовке праздника и украшении ёлки оказали участники группы «Опека» ОД и наши прихожане Анастасия Громова, Элисо Маглакелидзе, Нина Мигалина, Мария Филатова, Екатерина Штеренберг, Екатерина Яловая, Дмитрий Пушкарев, Роман Ерков, и многие другие, отозвавшиеся на призыв организаторов родители, бабушки и дедушки. Вел праздник ответственный за молодёжную работу на нашем приходе  Яков Кудрин.

Пришедших ожидали: рождественское вертепное действо с пением колядок (Яков Кудрин, Мара Уварова, Анастасия Трунова, Игорь Мисков, куклы художника Георгия Уварова), подвижная игра «Дорога волхвов» (творческая идея и её блистательное воплощение – иерей Михаил Палкин), вопросы к рождественской викторине в финале игры сочинил прот. Илия Шапиро; различные мастер-классы: рисование, украшение пряников, оформление новогодних поздравлений (ведущие – Мара Даугавиете, Георгий Уваров, Нина Ромадина, Наталья Парфёнова, Надежда Цыганова, Ирина Ткач, София Иванова); выступление виртуоза-балалаечника (Дмитрий Калинин); мастер-класс по танцам (Анна Казакова), в котором приняли живое участие, как дети, так и взрослые. Желающие, а их оказалось немало, могли взять в бесплатный прокат карнавальный костюм или оригинальный головной убор из костюмерной нашей театральной студии. В фойе был накрыт праздничный стол с угощением (ответственная – неутомимая «дивизионщица» Оксана Турица), многие мамы и папы принесли вкусную выпечку собственного изготовления. Фотографировали гостей Кот Базилио и Лиса Алиса (Илья и Майя Арсеньевы), Дмитрий Пушкарев, а также Нина Мигалина, Светлана Городова и другие.

К празднику была приурочена и благотворительная ярмарка с красивыми рождественскими поделками, все вырученные средства от которой пойдут в фонд строительства храма прп. Андрея Рублёва на Верхней Масловке (подробнее о храме на сайте arublev.ru).


 

Ну и, конечно, никто не ушёл без подарка. Хотя, самое главное, что унесли с собой пришедшие: замечательное настроение, ощущение принадлежности к большой православной семье – нашему дружному приходу,  а также чувство благодарности Богу за великолепный праздник.

Светлана Городова
 

Еще немного фото:









Больше фотографий можно будет увидеть чуть позже на сайте Семейных встреч - http://vsem-vmeste.ru/
На сайте можно, также, зарегистрироваться и начать общаться на форуме с единомышленниками. Например: оставить свои координаты или отзыв о наших мероприятиях.

Новость на сайте www.moseparh.ru