4 ноября у нашей театральной студии "Петровский парк" был новый опыт. Мы играли перед десантниками в подмосковной части (38 ОПС ВДВ). Сыграли два одноактовых спектакля по А.П.Чехову: "Предложение" (Яков Кудрин, Татьяна Шульгина, Вячеслав Майоров) и "Юбилей" (Вячеслав Майоров, Евгений Теряев, Анна Матыцина, Елена Артикулова, в эпизоде: Яков Кудрин, Мара Уварова, Михаил Спиридонов, Анна Волкова). Режиссер: Валерий Шалавин. Художник: Мара Уварова.

Публика - десантники - принимала с огромным воодушевлением. Мне, например, как актеру, передалась куча положительной энергии и эмоций. Но главное, я думаю, что такие выезды очень важны, и вот почему -  вряд ли многие из солдатов интересуются искусством более серьезным, чем попса и дискотеки. Если удасться показать им интересный и захватывающий спектакль, то, я думаю, кое-кто из них, и по возвращении из армии, заинтересуется театром. Это, своего рода, культурная миссия. При этом, остается, конечно, и более прозаическая цель - принести людям отдохновение и радость от соприкосновения с А.П.Чеховым!  

Выезд организованн благодаря поэту, музыканту и десантнику Александру Карпухину - постоянному гостю данной части ВДВ. Во время антракта, он исполнил перед солдатами несколько своих песен.

Яков Кудрин
 

 

Смотреть фотографии:

Вступительное слово режиссера:



 

"Предложение":










 

"Юбилей":