25 июля встреча молодежного клуба началась чаепитием и кратким знакомством. Участники поделились чувствами, с которыми пришли на клуб.

Было 11 человек: Яков Кудрин, Мара Уварова, Артур Ваксян, Светлана Городова, Игорь Мисков, Сергей Веселов, Ольга Терехова, Валентина Китанина, Анна, Мария Айрапетова и Антон.
 
Сергей Веселов порадовал участников клуба исполнением песни о любви и благодарности Богу под аккомпанемент  гитары, а затем исполнил богослужебное песнопение «Воскресение Христово видевше», которое с радостью поддержали участники клуба.

 

И по инициативе самих участников, было принято решение посвятить часть будущих встреч результатам увлечений участников клуба, с целью глубже узнать друг – друга. Мара Уварова (потомственная художница) согласилась поделиться своим творчеством на одной из следующих встреч.

 

Затем Артур провел дискуссию на тему: «Возможно ли апостольское и миссионерское служение в современном мире?»

Можно ли проповедовать то, чего мы сами не видели, о чем только читали? Участники высказывали свои мнения, среди которых прозвучало, что важна личность современного миссионера. Выбор форм деятельности в области миссионерства является главной задачей. Например, многие высказали мнение, что, не обязательно проповедовать словами, что  лучшая проповедь – наши поступки, которые свидетельствуют о наших убеждениях. Но, быть миссионером в наше время нелегко. Пугает агрессия со стороны окружающих, осуждение личности миссионера, вторжения в «личное пространство» и т.п. И одним из главных условий является пережитая личная встреча со Христом или с настоящим христианином: невозможно проповедовать то, чего сам не чувствуешь.


 

После дискуссии мы перешли к главному формату – Евангельскому кружку. Модератором на этот раз был новый участник клуба –  Антон.

Был прочитан отрывок из Евангелия (От Матфея 11:1-19). Во время обсуждения этого чтения возникало много вопросов и, в целом, отрывок был найден непростым для понимания. В 11 главе говорится о послании Иоанном Крестителем своих учеников к Иисусу Христу и свидетельство Христово об Иоанне. 

По окончании встречи, участники поделились своими впечатлениями о встрече – что было важным на этой встрече и чего хотелось бы полезного привнести. Отрадно, что с каждой встречей участники группы убеждаются в пользе изучения Писания в группе на основе своего личного восприятия и услышанных мнений. Каждое высказанное мнение является общим вкладом в группу. Участники не раз обращали внимание, что на встрече незамысловатые слова-размышления, высказанные другими участниками, являются ответом на его переживания. Также, было принято решение, к следующей встрече, для новых участников клуба распечатать правила работы в группе. Надеемся, что эти труды не пропадут даром, а помогут нам проводить встречи более содержательно и сохранять мирный дух.
 
Для самостоятельного прочтения толкования отрывка в книге "Четвероевангелие" архиепископа Аверкия (Таушева) размещаем ссылку: predanie.ru
 

Валентина Китанина
 

Еще немного фотографий: